正在加载数据... 用户登录设为首页 加入收藏
您现在的位置:首页>> 山西省职业教育网>> 通知公告>>正文内容

山西省教育厅关于同意依托山西广播电视大学设立“山西省社区教育指导服务中心”的批复

晋教职成函〔2020〕38号

山西广播电视大学:

  你校《关于依托山西广播电视大学成立山西省社区教育指导中心的请示》(晋电大校字〔2020〕19号)收悉。根据《山西省教育厅等九部门关于推进社区教育发展的实施意见》(晋教成〔2017〕6号)精神,经研究,现批复如下:

  一、同意在你校设立“山西省社区教育指导服务中心”(以下简称“中心”)。

  二、“中心”的工作职责是:根据国家和我省社区教育的总体规划,围绕省委、省政府的中心工作,在省教育厅的领导下,开展社区教育理论研究、业务指导、资源开发、政策咨询、信息服务、人员培训等工作,参与全省社区教育督导评估等工作,承担省教育厅委托的有关社区教育、老年教育等工作任务。

  三、“中心”所需人员、工作经费、办公场地等由你校内部协调解决。

  四、你校要重视“中心”建设,充分发挥电大系统资源优势,积极探索社区教育教学规律,为推进我省社区教育发展,构建服务全民终身学习的教育体系,建成学习型社会做出贡献。

 

 

 山西省教育厅

  2020年9月3日


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

相关文章

    没有相关内容